«Океан» и информационное агентство AmurMedia подписали соглашение о сотрудничестве

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» и информационное агентство AmurMedia подписали соглашение о сотрудничестве

В Хабаровске 13 мая ВДЦ «Океан» и сетевое издание «Информационное агентство AmurMedia» подписали официальное соглашение о партнёрстве. В рамках планируемых мероприятий обе стороны будут повышать уровень медиаграмотности школьников, работая в сфере организации профессиональных образовательных медиапрограмм.

«Соглашение с AmurMedia – не коммерческий, и даже не информационный, а социально-образовательный проект. Для ребят,  которые видят своё будущее в журналистской профессии, он очень полезен. Сегодня для нас самое главное – воспитать детей, которые, войдя в профессию, будут освещать окружающую  действительность позитивно и объективно», – прокомментировал подписание соглашения директор «Океана» Андрей Базилевский. 

Сотрудничество информационного агентства и детского центра будет реализовано путём проведения совместных конкурсов и выступлений ведущих журналистов AmurMedia  на площадке Центра. Сотрудники «Океана» тоже будут оказывать содействие при проведении мероприятий такого формата.

Напомним, что на базе «Океана» ведёт свою работу детский пресс-отряд, участники которого обучаются по направлениям корреспонденция, радио, фотография, SMM, а также ежегодно проводятся образовательные программы, посвящённые журналистике.

Андрей Швецов, основатель и руководитель информационного агентства AmurMedia, рассказывает, что сотрудничество с ВДЦ «Океан» является общественным проектом, который очень важен, потому что агентство позиционируется не только как СМИ в обычном смысле слова, но и как гибридное СМИ.  AmurMedia информирует общество о происходящих событиях и активно участвует в общественной жизни региона.

 «Нам не безразлична судьба той молодёжи, что живёт на территории Хабаровского края. С “Океаном” мы готовы взаимодействовать в вопросах воспитания и профессионального продвижения подростков, вклада в будущее человеческого капитала нашего региона», – добавляет Андрей Швецов.