«Океан» представил Приморский край на Всероссийской акции «Сохраните детские жизни»

Валентина Кочубей
«Океан» представил Приморский край на Всероссийской акции «Сохраните детские жизни»

В этот день стартовала Всероссийская акция «Живой хэштег “Сохраните детские жизни”», организованная Министерством просвещения России, Госавтоинспекцией МВД РФ совместно с редакцией Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства». Флешмоб объединяет девять часовых поясов, 21 регион России и тысячи детей, собравшихся с целью призвать всех участников дорожного движения быть внимательными и не допускать аварийных ситуаций. Меньше чем за три с половиной часа акция распространится на 11 тысяч километров. Задача каждого региона-участника в определённое время зафиксировать на видео «живую» букву из названия акции.

Всероссийский детский центр «Океан», являясь визитной карточкой Приморского края и осуществляя активную работу по повышению грамотности детей в сфере правил дорожного движения, был выбран местом проведения флешмоба. Более 400 участников программы «Здесь начинается Россия» выстроились в одну из букв фразы «Сохраните детские жизни».

Тема безопасности на дорогах близка Центру. Силами детского центра и Управления ГИБДД по Приморскому краю традиционно реализуется тематическая программа «Дороги без опасности», уже более десяти лет функционирует федеральный экспериментальный детский автогород, не имеющий аналогов в России. «Океан» создаёт все необходимые условия для того, чтобы каждый ребёнок умел ориентироваться в ситуациях на дороге, знал правила дорожного движения и не боялся оказаться как в роли пешехода, так и в роли водителя.

Больше фотографий с акции «Сохраните детские жизни» смотрите в фотоальбоме.