Программа «Океана» стала победителем конкурса инновационных проектов

медиацентр ВДЦ «Океан»
Программа «Океана» стала победителем конкурса инновационных проектов

Александр Крамар, специалист научно-методического отдела «Океана», стал победителем конкурса «50 лучших инновационных проектов для Приморского края». Его «Проект по социальной адаптации детей с ОВЗ и ТЖС "Путёвка в жизнь"» признан одним из лучших в номинации «Социально значимые инновации».

Региональный конкурс стартовал в середине июня. Его организаторами выступили центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития края. Цель проведения конкурса – отобрать идеи и проекты, направленные на развитие Приморья и решение социальных и общественно важных задач.

«Океан» представил проект социальной адаптации детей, основанный на опыте работы с Коррекционной общеобразовательной школой-интернатом города Владивостока.

«Для участия в конкурсе я модернизировал океанский проект "Дети детям", который был нацелен на адаптацию детей из коррекционных школ через взаимодействие со сверстниками и работу со специалистами.

Во время конкурса мы нашли новых партнёров, готовых участвовать с нами в проектах и поддерживать наши идеи.

Особенно приятно, что среди победителей конкурса есть и океанцы – Софья Ярусова. В 2000-х годах она была в детском центре на программе "Интеллект", а сегодня представила идею комплексной переработки отходов борного производства», – рассказывает Александр Крамар.