Смена «Россия завтрашнего дня» пройдёт в ВДЦ «Океан»

Смена «Россия завтрашнего дня» пройдёт в ВДЦ «Океан»

В ВДЦ «Океан» с 28 сентября по 18 октября будет реализовано пять образовательных программ под девизом «Россия завтрашнего дня».

С приходом осени пришло время пожелать летнему комплексу и дружине «Океанская Эскадра» доброй встречи в будущем году. В этот раз школьники заедут на дружину «Бригантина» и в дружину-флотилию «Парус».

Красные футболки-дружинки примерят на себя активисты Российского движения школьников, которые прибудут на программу «Моя страна – моё будущее». На смене ребята посетят курс «Soft skills: профи 24/7» по коммуникативным и креативным навыкам, мастер-классы по молодёжным грантам и навыкам самопрезентации. Примут участие в форсайт-сессиях по пяти направлениям итоговой игры «Окей, РДШ!».

В дружине «Бригантина» разместятся океанцы с программы «Творчество без границ». Их ожидают площадки профессионального общения и обмена опытом, мастер-классы от именитых специалистов и площадки профессиональных проб. За 21 день смены подростки подготовят креативные проекты, которые продемонстрируют на Межрегиональной выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного и художественного творчества.

Дружина-флотилия «Парус» реализует сразу три программы: «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты» и «Дороги без опасности». «Школа безопасности» пригласила для участия в смене команды юных пожарных и спасателей. Они будут проходить учебно-тренировочные занятия, учиться пользоваться профессиональным оборудованием, а после покажут все свои знания и навыки на соревнованиях.
Участники программы «Юнармейские маршруты» пройдут курс по основам общей физической и начальной военной подготовки. На смене состоится военно-спортивная игра «Гонка героев», юнармейский квест «История победы» и парад, приуроченный ко Дню воинской славы.

Обменом опытом по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма займутся дети, которые приедут на программу «Дороги без опасности». Их ждёт XIII Всероссийский слёт юных инспекторов движения, мастер-классы по устройству транспортных средств, акция «За безопасность – вместе!» и парад макетов транспортных средств.