Участники седьмой смены встретились с художником из Санкт-Петербурга

Кристина Васильева
Участники седьмой смены встретились с художником из Санкт-Петербурга

В минувшее воскресенье океанцы приняли участие в мастер-классе от Владимир Лопатина, панк-художника из Санкт-Петербурга. Гость Центра рассказал ребятам об уникальном виде искусства, стоящем на стыке иллюстрации и текста,– комиксе.

Владимир живёт в культурной столице нашей страны и главное его увлечение – рисование небольших забавных комиксов, которые зачастую носят автобиографический характер.

Кроме того, художник создаёт авторские карточные игры, наклейки и бумажные фигурки с любимыми героями, издаёт русские комиксы и организует комикс- и гик-мероприятия, работает ретушёром и даже преподаёт в школе комиксов «Палитра».

Во время встречи с океанцами Владимир Лопатин подробно рассказал о своём творчестве. По словам спикера, комикс – универсальный вид искусства, позволяющий  зарабатывать не только иллюстраторам. В мире комиксов существует множество профессий, и ребята могут применить свои навыки даже в этой сфере. Конечно, не обошлось и без практики: океанцы пробовали создавать собственные рисунки, объединённые сюжетом.

Интересно, что визит художника  в «Океан» – это первый приезд комиксиста и во Владивосток. На своей странице в социальной сети Владимир отметил, что приморский город пришёлся ему по душе: «Мне очень нравится Владивосток: улицы и его стриарт. Много интересных мест: подворотен, лестничных переходов и проводов над головами. Чувствуется душа города, его уникальный облик».

Без сомнений, школьникам, посетившим мастер-класс, повезло, что одним из пунктов путешествия Владимира во Владивостоке стал именно наш Центр, в очередной раз подаривший ребятам интересную встречу и возможность по-новому творчески реализоваться! 

Больше фотографий со встречи доступно по ссылке.