В «Океане» прошло официальное открытие образовательных программ четвёртой смены

В «Океане» прошло официальное открытие образовательных программ четвёртой смены

22 марта в детском центре состоялись церемонии открытия образовательных программ, которые реализуются в рамках четвёртой смены. Два мероприятия прошли для ребят, которые расположились на дружине-флотилии «Парус» и дружине «Бригантина». В период с 20 марта по 9 апреля в «Океане» проходят программы «Океанские принты», «Зимняя спортивно-образовательная школа “Мастерская физоргов”», творческий слёт «В ритме “Океана”» и профильные модули «Отличники первых» и «Курс на взлёт».  

В дружине «Бригантина» проходят «Зимняя спортивно-образовательная школа “Мастерская физоргов”» и творческий слёт «В ритме “Океана”». Ведущие церемонии открытия программ перечислили 26 регионов, представители которых собрались в «Океане» на четвёртой смене, а также рассказали океанцам историю тематических направлений, на которые они приехали, и осветили главные мероприятия, запланированные в ближайшие три недели. 

К участникам всех программ «Бригантины» обратился Геральд Рыбкин, заместитель директора по образовательной деятельности: 

«Независимо от программы, в которой вы участвуете, помните, что вы приехали на территорию детства. Не торопитесь во взрослую жизнь: стать взрослыми вы успеете, но в детство никогда не вернётесь. Поэтому стремитесь использовать все возможности в “Океане”. Вожатые, педагогики, наши сотрудники – все вам помогут, вы можете к ним обращаться. Самое главное, мы рядом с вами, мы здесь для того, чтобы у вас была чудесная смена!»

Ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры, Сергей Галицын, поприветствовал участников зимней спортивно-образовательной школы «Мастерская физоргов» и пригласил ребят получать высшее образование в его академии: 

«Очень здорово приезжать в “Океан” и видеть вас! Хочу отметить, что в этом году мы празднуем победу России в Олимпиаде, которая прошла в Сочи десять лет назад. Это великая победа наших спортсменов. Я рад, что есть такое направление – “физорги”. Я сам был сначала физоргом в школе, а потом учителем физической культуры, затем тренером и теперь – ректором Дальневосточной государственной академии физической культуры. Я приглашаю и вас учиться в нашей академии!»

Дружина-флотилия «Парус» объединила ребят, которые приехали на программу «Океанские принты» и модули «Отличники первых», «Курс на взлёт». Ведущие погрузили школьников в атмосферу предстоящих событий и рассказали о ключевых мероприятиях.  

С приветствием к «парусавчикам» обратился старший вожатый дружины-флотилии «Парус» Владислав Новиков: «Мы рады приветствовать вас в “Океане”. Наша дружина желает вам хорошо отдохнуть и разработать отличные проекты. Уверен, что здесь вы приобретёте большой багаж знаний и, конечно, большой багаж эмоций». 

Также к ребятам, которые представляют Российское движение детей и молодёжи и стали участниками модуля «Отличники Первых», обратилась Юлия Антонян, руководитель первичного отделения Движения во Всероссийском детском центре «Океан»: 

«Мы не только радуемся вашим успехам и тому, как вы реализуете свои проекты, как находитесь в постоянном движении и развитии, но и учимся у вас быть активными, честными, смелыми, уметь принять важное решение и не бояться делать то, чего не делали раньше другие. Желаю, чтобы смена прошла продуктивно, и чтобы вы смогли заинтересовать “Движением Первых” как можно больше ребят, чтобы они стали такими же целеустремлёнными, как и вы».

По старой традиции Центра в конце церемоний юным океанцам вручили отрядные флаги – главные символы отрядов, которые подросткам предстоит хранить в течение смены и выносить с собой на торжественные мероприятия и соревнования.