В «Океане» встретились юные дипломаты из разных стран мира

В детском центре проходит программа «Юный дипломат», партнёрами которой выступает Ассоциация российских дипломатов.
В одном из корпусов дружины-флотилии «Парус» соберутся ребята из разных стран, в том числе из России. На протяжении трёх недель океанцы будут посещать занятия по направлениям «Дипломатический клуб», «Английский язык», «Русский как иностранный», «Театральное мастерство», «Журналистика» и «Лидер».
Одним из важнейших мероприятий смены станет детский конгресс АСЕАН, который продлится несколько дней. Кроме того, участники и руководители программы проведут «День Дипломата» – открытые занятия для жителей всех океанских дружин.
На этом знакомство ребят с основами профессии не заканчивается. В середине смены планируется выезд группы юных дипломатов в Харбин, где они смогут узнать о культуре Китая и опробовать полученные навыки общения с представителями другой страны в действии.
Больше фотографий с заезда доступны по ссылке.