ВДЦ «Океан» – обладатель серебряной медали книжной выставки «Печатный двор»

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» – обладатель серебряной медали книжной выставки «Печатный двор»

Во Владивостоке с 7 по 9 октября проходила Дальневосточная книжная выставка «Печатный двор», в которой Центр принимал участие и выставлял на конкурс методические материалы. По итогам выставки Всероссийский детский центр «Океан» был награждён дипломом и серебряной медалью конкурса «Лучшее краеведческое издание» в номинации «Фотоальбомы, юбилейные издания» за книгу «Путешествие по Океану».

«Путешествие по Океану» – красочное издание, в котором каждый разворот – свой отдельный рассказ об истории Центра, людях, важных и интересных событиях, дружинах и, конечно, о детях.

Всего на выставку было представлено десять изданий Всероссийского детского центра «Океан» в различных номинациях, в том числе книги, буклеты, методические пособия.

«Печатный двор» является одной из самых популярных книжных выставок на Дальнем Востоке. Он выполняет важную культурную миссию, наиболее полно демонстрирует текущую издательскую продукцию Дальнего Востока и определяет лучшие издания.

Мероприятие проводится во Владивостоке с 1997 года. В 2016 году ВДЦ «Океан» был награждён серебряной медалью и дипломом в конкурсе «Лучшая учебная книга» в номинации «Другие учебные издания» за комплекс учебно-методических материалов.