«Здесь начинается Россия!» – программа седьмой смены

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Здесь начинается Россия!» – программа седьмой смены

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала программа седьмой смены – «Здесь начинается Россия!». В течение 14 дней 486 дальневосточных активистов школ, лидеры ученического самоуправления, детских общественных объединений и представители военно-патриотических клубов займутся решением вопросов развития Дальнего Востока.

Данная программа проходит в Центре не в первый раз. Её цель – сформировать у ребят представление о Дальнем Востоке, как о регионе, имеющем немаловажную роль в геополитике Азиатско-Тихоокеанского региона. Территория Дальнего Востока может оказаться стартовой площадкой для многих мальчишек и девчонок.

За время смены ребята примут участие во множестве мероприятий. В рамках конкурса инвестиционных идей ребята презентуют своё видение будущего родного региона. На протяжении нескольких недель в разработке и корректировке проектов океанцам будут помогать представители Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Агентства развития человеческого капитала и стратегических инициатив, Ассоциации молодёжных инициатив, а также ведущих региональных вузов: ДВФУ, ВГУЭС и Приморской ГСХА.

Ключевым мероприятием смены станет деловая игра «ТОР моей мечты». Каждый участник программы окунётся в атмосферу предпринимательства: познакомится с работой территорий опережающего развития и, опираясь на полученные знания, сформирует собственный банк идей, а после представит их вместе со своей командой в итоговом проекте. По результатам конкурса лучшие проекты получат поддержку от Минвостокразвития.

В рамках смены ребят ждут встречи с представителями Совета молодых депутатов Приморского края, с «Человеком планеты» Сергеем Бурлаковым (г. Таганрог) –членом Общественной палаты РФ, первым в мире паралимпийцем, получившим премию «Оскар спорта» от Международной академии боевых искусств.

Помимо перечисленного ребят ждут и другие встречи, интересные конкурсы и мероприятия физкультурно-спортивного и культурного содержания. Желаем всем участникам программы удачи и ярких впечатлений от предстоящей смены!