Океанская школа: впечатления и первые успехи

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанская школа: впечатления и первые успехи

В детском центре продолжается XIII смена: ребята из разных уголков страны показывают лидерские способности, реализовывают собственные инициативы, обмениваются опытом работы в разных направлениях Российского движения школьников и, конечно, ярко отдыхают, проводя время на берегу Японского моря. Чтобы активисты не отстали от школьной программы и могли не отрываться от подготовки к предстоящим экзаменам, день в Стране детства распланирован с учётом посещения занятий в океанской школе. Впечатлениями о первых учебных днях мальчишки и девчонки поделились в нашем материале.

В «Океан» мечтают попасть многие ребята, и они стараются делать всё возможное, чтобы их цель была достигнута. Полина Ильина (Сахалинская область) рассказывает, что приехала в детский центр и села за парту в океанской школе уже второй раз. Первым делом девушка отправилась навестить своих учителей и была приятно удивлена тому, что каждый из них вспомнил о ней и очень тепло встретил.

Особенность школы Центра в том, что здесь не задают домашнего задания, а уроки проходят в формате  открытых дискуссий, круглых столов и «мозговых штурмов». Такой подход особенно интересен школьникам, приехавшим в «Океан» впервые. Никита Миненков (Приморский край) отметил, что подача материала отличается от родной школы, это делает занятия необычными и познавательными.  

Также образовательный процесс предполагает посещение занятий Школы творческих практик. Это отличная возможность развиться в креативных направлениях и показывать все свои таланты. В едином расписании есть мастер-классы и занятия в физкультурно-оздоровительных комплексах.

Ещё одна черта океанской школы – возможность завести знакомства с большим количеством жителей всей России, ведь классы формируются из представителей разных отрядов и регионов. Ребята обретают настоящих друзей, связь с которыми не теряют долгие годы!