Океанцы познакомились с современным искусством Владивостока

Океанцы познакомились с современным искусством Владивостока

На майские праздники участники VI смены посетили популярные площадки современного искусства города Владивостока, где познакомились с творчеством молодых и талантливых деятелей.

В Приморском музее имени Арсеньева ребята насладились проектом «Сказки с молоком». Он представляет собой серию иллюстрированных спектаклей, где в режиме реального времени актёр читает сказку, художник создаёт визуальный образ с помощью разных изобразительных техник, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой и звуковыми эффектами. А в процессе просмотра юных зрителей угощали вкусностями, которые, несомненно, стали приятным дополнением к мероприятию.

В Центре современного искусства «Заря» океанцы познакомились с «Морской» выставкой. Она посвящена морскому вдохновению в коллекциях модных дизайнеров XX-XXI веков: от классической тельняшки Коко Шанель и других заимствований из гардероба моряков до сказочных подводных фантазий Жана-Поля Готье, Карла Лагерфельда и Александра МакКуина. В ЦСИ «Заря» это первая междисциплинарная выставка о моде, объединяющая фотографию, видеоискусство, архивный винтаж и современные дизайнерские коллекции.

Программа «Форум современного искусства» подходит к завершению, и её участники уже готовы представить итоги своей деятельности, с которыми мы ознакомимся уже на этой неделе.