Первые дни смены: участники программ погружаются в атмосферу Страны детства

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Первые дни смены: участники программ погружаются в атмосферу Страны детства

Первые дни смены – это время, когда ребята знакомятся с соотрядниками, вожатыми и традициями «Океана». Организационный период особенно важен для детей и их наставников. Сейчас школьники раскрываются друг перед другом, строят планы на предстоящую смену и закладывают фундамент крепкой команды.


До начала образовательных курсов школьникам нужно узнать о правилах жизни в Центре, его устройстве и студиях, которые они посетят в ближайшие недели. Об этом ребятам рассказали на «Деловых сборах», которые прошли у каждой образовательной программы. В рамках сбора ведущие представили «Океан» как многоплановую площадку: территорию здоровья, доброго отношения, дисциплины и порядка, дела, знакомств, открытий, достижений и конкурсов.


Чтобы ребята узнали друг друга получше, раскрылись и определили свою роль в отряде, вожатые проводят для них игры на знакомство и командообразование. Также на отрядных местах прошли игры «Словарь океанца». Эти мероприятия помогают детям понять основы океанской жизни и стать частью Дальневосточной страны детства.


Важной составляющей океанской атмосферы являются песни Центра. Они объединяют отряд, сопровождают детей на протяжении смены и остаются с ребятами после окончания образовательных программ. Музыкальный час «О чём поёт “Океан”?» познакомил ребят с главными песнями и легендами Центра.

Больше фотографий смотрите по ссылке