Первый выпуск «Океанского фарватера» 2020 года уже в сети!

Валентина Кочубей
Первый выпуск «Океанского фарватера» 2020 года уже в сети!

Представляем долгожданный выпуск журнала «Океанский фарватер»! Здесь мы собрали наш опыт в проведении образовательных программ, занятий и мастерских для ребят.

Журнал будет интересен педагогам дополнительного и общего образования. Важный раздел посвящён проведению уроков в классической океанской школе и авторским методикам наших учителей. В 2020 году в «Океане» началась реализация проекта «Моё вхождение в будущее». Его концепция изложена на первых страницах журнала. Одной из ключевых особенностей проекта является «Цифровая школа». Апробация этого типа обучения прошла в Центре зимой. В номере мы делимся с вами её результатами.

Во втором блоке журнала размещена информация о ярких образовательных программах «Океана». Как устроены «Арт-деревня», LifeSkills, «Океан открытий», «Морской старт», «Юный следователь» и Всероссийский фестиваль оркестров, читайте с 38 страницы.

Этот год очень важен в истории детского центра. 2020 год – финал Федеральная программа развития. На 60 странице мы рассказываем о том, что изменилось в «Океане» с 2014 года.

В первом номере мы не только подводим итоги, но и строим планы на будущее. Новое десятилетие ознаменовалось новой Программой, в рамках которой Центр ждут большие перемены. О важных изменениях вы узнаете на 76 странице.

Конечно же, мы не забыли о самих океанцах. Мы знаем, как вы любите рассматривать страницы в поисках своих фотографий. Поэтому если вы были в «Океане» в прошлом или позапрошлом годах, скорее открывайте журнал. Кстати, здесь же вы найдёте информацию о том, как снова вернутся в Страну детства и частью нашей команды.

При создании «Океанского фарватера» нам особенно помогли сотрудники разных отделов Центра, которые поделились методическими материалами. Это большая работа, которая объединила весь «Океан».

Нельзя не сказать о большом вкладе океанских фотографов, которые весь год трудились и сохраняли важные моменты жизни Центра, чтобы сегодня мы могли с лёгкостью всё вспомнить.

Полный номер журнала «Океанский фарватер» можно прочитать по ссылке.