В детском саду «Океана» ребята научились печь печенье

Николай Чухрай
В детском саду «Океана» ребята научились печь печенье

В океанском детскому саду подошла к концу тематическая неделя «Как к нам хлеб пришёл». Итоговым занятием для старшей группы стал урок «Хлеб всему голова», на котором ребята, как настоящие повара, испекли печенье.

«Неотъемлемой частью образовательного процесса в детском саду является расширение представления о труде и воспитание уважения к специалистам разных сфер.

В течение учебного года воспитатели систематически знакомят детей с миром профессий. Через сюжетно-ролевые игры, квесты, экскурсии и встречи со специалистами ребята учатся понимать и оценивать значение каждой профессии в своей жизни», – рассказывает Елена Маншева, заведующий детским садом.

В рамках занятия «Хлеб всему голова» юные океанцы узнали о людях, благодаря которым хлеб появляется в наших домах: комбайнёр, тракторист, пекарь, продавец булочной. На увлекательной интерактивной экскурсии ребята проследили, какой сложный и долгий путь проходит зерно от поля до стола. В конце участники занятия попробовали себя в роли пекарей и испекли печенье.

Сначала ребятам помогли замесить тесто и раскатать корж. А потом началось самое интересное – каждый выбрал для себя формочку и начал вырезать печенье. Сердечки, цветочки, звёздочки, медвежата – целые противень разных фигурок испекли юные океанские пекари!

Больше фото с занятий в детском саду доступны по ссылке.