«В мире естественных наук»: океанцы проходят образовательные курсы

Татьяна Бунькова
«В мире естественных наук»: океанцы проходят образовательные курсы

Одна из образовательных программ третьей смены – «В мире естественных наук». За несколько недель ребятам предстоит погрузиться в исследовательскую и изобретательскую деятельность. В этом им помогут специалисты Центра в рамках множества тематических занятий.

Ключевым событием смены станет углублённый предметный курс, который для ребят проводят педагоги классической океанской школы. Занятия предполагают изучение четырёх дисциплин: физики, математики, химии и биологии. За смену каждый участник программы познакомится со всеми направлениями, что поможет ему успешно выступить на итоговом мероприятии – эко-квизе «Живи, Земля!». На этой неделе у ребят состоялось уже три занятия.

Наряду с курсом, выстроенным на основе школьных дисциплин, океанцы проходят курс «Моё здоровье». Он включает два трека: «Изучаю себя» и «Моё питание». Исследование своего организма стоит на стыке нескольких направлений и помогает ребятам объединить имеющиеся знания и понять, как устроено наше тело.

В рамках первого трека школьники познакомятся с техниками массажа и его влиянием на организм. Второй блок курса посвящён продуктам, которые помогают работе мозга, сердечной системы и улучшают выносливость. Занятия этого трека подкрепляются океанским меню – сначала ребята изучают продукты, а на следующий день встречают их в блюдах в столовой.

Впереди у юных исследователей ещё две недели, чтобы узнать новое, углубиться в уже изученные сферы и понять, каким образом естественные науки связаны между собой.

Больше фотографий со смены доступны по ссылке.