ВДЦ «Океан» посетили дети из социально-реабилитационного центра «Парус надежды»

Максим Буянов
ВДЦ «Океан» посетили дети из социально-реабилитационного центра «Парус надежды»

До начала новой океанской смены осталась несколько дней, но даже в пересменок в Центре слышны разговоры и детский смех. На экскурсию вместе с родителями в ВДЦ «Океан» приехали ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды».

В среду, 10 августа, сотрудники «Океана» провели для детей экскурсию по территории Центра, рассказали о его истории, поделились легендами, показали корпуса и спортивные площадки. Особенно ребят впечатлила прогулка по берегу Японского моря.

Однако больше всего детям понравилось посещение школы творческих практик. Педагоги детского центра провели четыре занятия для разных групп в «Школе дизайна», «Гончарной мастерской», «Лаборатории фоамирана» и «Ткацкой мастерской».

«Мы расписывали красками чашечки и лошадку, дети выполняли задания аккуратно, с творческим подходом, – рассказывает Наталья Петрова, педагог дополнительного образования из "Гончарной мастерской" ВДЦ "Океан".

Когда в жизни человека присутствует творчество, ему становится легче жить в этом мире, а хобби – отличный вариант эмоциональной терапии. Если ребёнок занимается интересным делом, он меньше подвержен негативному влиянию, становится более мягким и послушным. Творчество развивает воображение и даёт путь для выражения самых разных эмоций».

Впечатлениями от посещения «Ткацкой мастерской» поделилась Елизавета Юстинова:

«За занятие я успела сплести две фенечки в технике "дёрганье". Здесь я узнала о разновидностях украшений, например, что на Руси делали красивые узорчатые пояса. Мне понравился мастер-класс, он очень завораживает и успокаивает. Как медитация!».

ВДЦ «Океан» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» связывает долгая дружба. Уверены, что это сотрудничество приносит детям огромную пользу!

Больше фотографий с визита доступно по ссылке.