«Содружество орлят России»

VI смена
5 - 18 мая
14 дней

«Содружество орлят России»

Дружина: «Бригантина»«Парус»

Направленность: социально-гуманитарная.

Идея: содействовать обобщению социального опыта ребят по итогам их участия в годовом цикле Программы развития социальной активности «Орлята России».

Цель: развитие социально-активной личности ребёнка на основе духовно-нравственных ценностей и культурных традиций многонационального народа Российской Федерации.

В программе: курс «Орлята учатся творить», игра по станциям «Учение с увлечением», тематический огонёк «Когда я вырасту…», просмотр кинофильма с обсуждением, караоке-шоу, конкурсно-игровая программа, игры по станциям, Фестиваль творчества, игровой, театральный, танцевальный час, праздник «Выпускной в 4-м классе».

Планируемые результаты: положительное отношение ребёнка к духовно-нравственным ценностям: Родина, семья, команда, природа, познание, спорт и здоровье; получение ребёнком положительного опыта взаимодействия друг с другом и внутри коллектива; проявление ребёнком интереса к различным видам деятельности (творческой, игровой, физкультурно-оздоровительной, познавательной); проявление ребёнком базовых умений самостоятельной жизнедеятельности: самообслуживание, бережное отношение к своей жизни и здоровью, безопасное поведение.

Психолого-педагогическое сопровождение направлено на сплочение классного коллектива, укрепление основ гражданской российской идентичности, переживание чувства сопричастности к своей Родине, раскрытие индивидуальных качеств и способностей детей.

Категория приглашаемых участников: учащиеся 4-х классов, победители всероссийского конкурсного отбора тематического партнёра.

Предварительная подготовка: участие в конкурсном отборе партнёра.

Тематический партнёр: федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Вопрос директору
Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни!
 
Подписаться на новости: