История

История развития чир-команды ВДЦ «Океан» началась задолго до подписания Приказа «Об организации команды по чир-спорту».

Начиная с 2017 года на базе Центра реализуется программа физкультурно-спортивной направленности «Будь ярче – живи в чире!». В ней принимают участие лучшие спортсмены-чирлидеры из разных регионов России. В рамках реализации смены вожатые «Океана» неоднократно становились её участниками в качестве спортсменов.

Однако официально команда ВДЦ «Океан» по чир-спорту только спустя несколько лет – в 2019 году. С тех пор спортсмены Центра заявляются в таких дисциплинах как «Чирлидинг – группа – смешанная» и «Чирлидинг – стант – смешанный».

Состав команды – 24 основных, 11 запасных спортсменов, тренер и менеджер команды.

В 2019 году спортсмены-чирлидеры приняли участие в Открытом Кубке Приморского края, где показали достойный результат.

В мае 2019 года юноши и девушки стали серебряными призёрами Международного фестиваля чирлидинга «Яркие! Майские! Твои!», среди команд, которые состоят из вожатых и сотрудников детских центров. Соревнования проходили в городе Сочи.

Спортсмены команды постоянно выступают на соревнованиях и массовых мероприятиях, проводимых на различных площадках Центра. Чирлидеры регулярно принимают участие в летних и зимних учебно-тренировочных сборах.

В течение прошлого года несколько спортсменов чирлидинговой команды «Океан» были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для популяризации чир-спорта в Приморском крае и ВДЦ «Океан» команда принимает активное участие в мастер-классах для жителей города и края.

Подписаться на новости: