Объекты

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Полезная площадь комплекса – 1008 м2. Размер игровой зоны – 36 х 18 метров. Комплекс предназначен для общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики, волейбола, баскетбола, гандбола и мини-футбола. В комплексе расположен фитнес-центр, в котором проводятся оздоровительные занятия силовой и аэробной направленности. Есть душевые, раздевалки, гардеробная, питьевые фонтанчики.
Был открыт 29 октября 2003 года, в день двадцатилетия Центра.

Бассейн

Относится к группе общественных бассейнов. Параметры – 25 х 11,5 метров, глубина от 1,2 м. до 1,8 м., расчетный объем воды – +26-28 0 С. Вода пресная. В бассейне 6 дорожек, установлено современное технологическое оборудование для очистки, озонирования, нагрева и кондиционирования воды. Дополнительная очистка проводится с помощью робота, которого дети ласково называют «робот Федя». Также для поддержания уровня обеззараживания воды и её кислотно-щелочного потенциала предусмотрена автоматическая система анализа воды и автоматические насосы-дозаторы для подачи растворов химических реагентов. Есть раздевалки, душевые, трибуны для зрителей, медпункт, гардероб, питьевые фонтанчики, сушильные аппараты, оборудование для обучения плаванию и дайвингу.

Был открыт 19 февраля 2005 года.

Ледовый дворец

На его первом этаже расположена арена для единоборств, где школьники занимаются дзюдо и самбо, а также играют в «Снайпер». Второй этаж занимает тренажерный зал, его площадь – 200 м2, и пространство для интеллектуальных игр: шашек, шахмат, Го. Во Дворце есть душевые, раздевалки, медпункт, гардероб, музыкальное оборудование, электронное табло. 

Был открыт 14 августа 2007 года.

Дворец спорта

Здесь есть корт со специальным покрытием для большого тенниса, которое легко трансформируется в две площадки для бадминтона. Также во Дворце тенниса можно играть в настольный теннис на многочисленных столах, расположенных на двух уровнях.

Был открыт в 2008 году.

Футбольный стадион

Имеет травяное покрытие и размеры 60 х 40 метров, огорожен сеткой высотой 3,45 метров. Покрытие является гигроскопичным, износостойким, с хорошим скольжением и оптимальным отскоком мяча. Вокруг футбольного поля расположены беговые дорожки длиной 250 метров и трибуны для зрителей. Также на стадионе есть прыжковая яма и две площадки для уличного баскетбола. Здесь проводятся не только спортивные занятия и соревнования, но и различные массовые праздничные мероприятия.

Реконструирован в 2004 году.

Открытые спортивные площадки

Волейбольные и баскетбольные площадки открытого типа расположены около Ледового дворца и дружины-флотилии «Парус».

Площадка для занятий воркаутом

Любители воркаута могут летом оттачивать свои навыки на специальной площадке рядом с бассейном и на площадке у моря.

 mg 6306
Подписаться на новости: