В «Океане» прошёл театральный час «Там на неведомых дорожках»

Медиацентр ВДЦ «Океан»
В «Океане» прошёл театральный час «Там на неведомых дорожках»

Орлята России приняли участие в тематическом театрализованном мероприятии «Там на неведомых дорожках». Каждый отряд подготовил театрализованное представление по отрывку из сказок, раскрывающих тему дружбы.

Занятия театральным искусством позволяет разносторонне развиваться и раскрыть свой творческий потенциал, улучшают навыки общения, выступления на публике и способствуют формированию уверенности. Театр – это искусство, которое помогает познавать окружающий мир, развивать эмпатию и понимание других людей.

Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учёбе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря ей человек становится лучше, добрее и сильнее духом. Поэтому иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно! Всего в творческой программе мероприятия было представлено 12 спектаклей-сказок. Среди них есть популярные, знакомые каждому с детства произведения, а есть и менее известные, но безусловно интересные и познавательные.

Как отмечают организаторы программы, такие мероприятия способствуют развитию интереса школьников к театральному творчеству и дают уникальный опыт реализации творческого потенциала ребёнка на океанской профессиональной сцене.

Занятия театром и участие в постановках становятся для ребят серьёзным интересом, который дарит им яркие впечатления и доставляет массу удовольствия, помогает в формировании полноценной и гармоничной личности. Замечательно, что благодаря театральному часу «Там на неведомых дорожках» орлята России смогли продемонстрировать на океанской сцене свои таланты, умение дружить и работать в команде!

Больше фотографий смотрите по ссылкам: дружина «Бригантина» и дружина-флотилия «Парус».