Новое пространство психологического развития и комфорта в летних дружинах Центра

Яна Медведева
Новое пространство психологического развития и комфорта в летних дружинах Центра

В новом здании дружины «Тигрёнок» открылась комната психологической разгрузки для ребят «Тигрёнка», «Китёнка» и «Океанской Эскадры». Её особенностью стало сочетание аудиовизуального комплекса, погружающего ребёнка в ресурсное состояние, с новейшими нейропсихологическими играми, закрепляющими позитивное состояние и развивающими все психические сферы ребёнка.

Подробнее о комнате рассказала педагог-психолог ВДЦ «Океан» Лилия Сенюева: 

«Данная комната направлена на релаксацию, отдых и восстановление сил детей.  Для глубокой психологической работы с ребёнком мы используем песочную терапию, которая просто и наглядно позволяет воссоздать ключевые проблемы жизни и найти способы их решения средствами обращения к глубинными образным структурам психики. А природное пространство летних дружин: море, лес – помогает нам закрепить психологическую работу и позитивный результат». 

Следует отметить, что творческая инициатива педагогов-психологов Центра, именно их руками создана комната, ребятам очень понравилась. Теперь у них появилась возможность не только узнавать новое в окружающем мире, но и погружаться в мир внутренний, восстанавливать свои силы и развиваться, используя новые психологические методики и инструменты. 

В юбилейный для ВДЦ «Океан» год комната психологической разгрузки «Тигрёнка» стала ещё одним подарком для детей-участников образовательных программ Центра, вкладом в их здоровье и развитие!