Новый корпус на дружине «Тигрёнок» готовится к открытию летнего сезона

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Новый корпус на дружине «Тигрёнок» готовится к открытию летнего сезона

До старта первой летней смены остался ровно месяц. Уже 28 мая в ВДЦ «Океан» приедут школьники, которые начнут свои каникулы в нашем детском центре. «Океан» активно готовится к летней кампании, одним из главных событий в плане материально-технического оснащения станет открытие нового корпуса на дружине «Тигрёнок». О концепции жилого блока редакции медиацентра рассказала Юлия Антонян, начальник летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок».

«Новый корпус на 148 человек в настоящий момент практически сдан в эксплуатацию. Здание получилось светлым и просторным, в нём высокие потолки, почти три метра, это придаёт пространству воздушность и лёгкость.
Корпус относится к летней дружине, а летняя дружина – это большое количество свежего воздуха. Поэтому очень хотелось, чтобы эта концепция перешла и в этот закрытый корпус. Думаю, нам это удалось.

Жилые комнаты ребят будут оборудованы кроватями с ящиками на железном каркасе, шкафами, тумбами, столами, стульями, зеркалом и кондиционером. Все аукционы на поставку мебели сыграны, она постепенно приходит. Отделка стен выполнена декоративной штукатуркой, это очень надёжный и хороший материал, выглядит презентабельно. В каждой комнате два окна, они укомплектованы рулонными шторами, в том числе с функцией блэк-аут. Здесь много солнечного света, до самых сумерек очень светло, и, конечно, из окон открывается потрясающий вид на море. В детских комнатах решили поставить двухярусные кровати, чтобы было больше пространства для индивидуального творчества. Это сделает жилые помещения более просторными.
Санузлы расположены на этажах, в настоящий момент идёт монтаж перегородок, в душевых сделан тёплый пол и большие лейки, всё выглядит очень современно. Уровень комфорта стал намного выше, надеемся, это оценят и дети, и их родители.

Отдельно хочется рассказать про атриум. Это большое пространство между двумя частями корпуса, с каждой стороны установлены большие окна в пол. Солнечный свет теплыми лучами разливается по корпусу, здесь очень уютно. Это место многофункционально, оно позволит собирать всех ребят вместе для проведения мероприятий, а также организовать зонирование: мягкие диваны и стеллажи – в зонах для отдыха и чтения, зона для игр с аэрохоккеем и вендинговым аппаратом. В свободное время дети смогут по своему желанию разойтись по мини-группам, места для этого достаточно. Здесь будет установлен большой экран. Мобильные диваны позволят превратить пространство в место для проведения сборов, литературных часов, встреч с интересными людьми. В корпусе предусмотрена комната психологической разгрузки. Также у каждого отряда будет свой отрядный уголок. Здание получилось современным, но при этом мы поддерживаем идею лагеря на берегу моря. В корпусе много дверей, можно в любой момент выйти на улицу, чтобы любоваться морскими пейзажами.


В оформлении старались придерживались спокойных тонов – голубого, светло-серого. Яркие акценты будут расставлены за счёт деталей интерьера. "Тигрёнок" – дружина лесная, её окружает много зелени, которую видно из больших окон.
В настоящий момент проходит благоустройство территории: выкладывают дорожки, скоро поставят скамейки вокруг корпуса. Его первыми жителями станут участники летней программы "ПроСпорт".
Корпус выполнен из крепких материалов, оборудован отоплением – как центральным, так и через котёл. В этом году он примет смены до 18 октября, в будущем рассчитываем, что корпус станет круглогодичным. Когда летние домики "Тигрёнка" осенью закроются, этот корпус останется таким прекрасным "кусочком лета" в "Океане"», – поделилась Юлия Антонян.