Программа развития: обновление автопарка ВДЦ «Океан»

Максим Буянов, Глеб Куприн
Программа развития: обновление автопарка ВДЦ «Океан»

В июле и сентябре этого года автопарк детского центра пополнился шестью новыми пассажирскими автобусами и одним микроавтобусом. Транспортные средства уже радуют участников смен и гостей «Океана», а также забрендированы логотипами дружин. 

Обновление автопарка состоялось в рамках реализации поручений президента РФ Владимира Путина. В сентябре 2021 года он посетил ВДЦ «Океан» и провёл для участников смены открытый урок. По итогам встречи со школьниками был утверждён перечень поручений, в том числе обеспечить выделение в 2021-2022 годах из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в объёме 500 миллионов рублей на финансирование программы развития ФГБОУ ВДЦ «Океан».

Туристические автобусы приспособлены к различным климатическим условиям и идеально подходят для поездок на дальние расстояния. Новая модель вмещает до 40 пассажиров. В уютном автобусе мягкая обивка салона и приятная атмосфера. Комфорт движения оценят не только дети, но и взрослые! 

«В каждом автобусе предусмотрено отдельное место для гида, который во время экскурсинного выезда делится с ребятами увлекательными историями о нашем Приморском крае. На мониторах, установленных в салоне, во время поездки можно смотреть видеоролики», – отмечает начальник управления эксплуатации и благоустройства Александр Койфман.

Океанские автобусы встречают ребят на вокзале и в аэропорту. Именно поэтому важно, чтобы у них было вместительное багажное отделение для чемоданов. Новые автобусы имеют большие отсеки для перевозки крупногабаритных грузов.

Сиденья оснащены надёжными ремнями безопасности. Над рядами размещены просторные полки для ручной клади. Каждый пассажир имеет индивидуальную систему освещения и вентиляции, для удобства установлена система климат-контроля. 

Микроавтобус имеет 22 посадочных места, что позволяет перевозить небольшие группы детей или гостей, а также целую футбольную команду ВДЦ «Океан». Автомобиль оснащается в стандартной комплектации опциями зимнего пакета, которые помогут быстрее подготовиться к поездке в холодный день и сделают её более комфортной и безопасной. В наличии есть подогрев сидений водителя и пассажиров, электрообогрев ветрового стекла и наружных боковых зеркал.

Желаем приятных поездок и новых путешествий водителям, детям и взрослым!