18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Девять лет назад полуостров официально вошёл в состав Российской Федерации.

Крымская весна стала одним из важных исторических событий современной России. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.

На занятиях школы в ВДЦ «Океан» ребята знакомятся с историей и географией субъектов России, в том числе Республики Крым. Школьники узнают о культурных и природных достопримечательностях региона, а также об исторических деятелях, повлиявших его на развитие. За прошедшие 9 лет на полуострове были реализованы масштабные проекты. Учителя обществознания, географии и истории на уроках могут рассказать детям о Крыме с точки зрения своих предметов. Это формирует в сознании школьников богатый и насыщенный образ региона.

Крым – жемчужина детского отдыха. На крымском полуострове расположен побратим Всероссийского детского центра «Океан» – Международный детский центр «Артек». Первыми вожатыми тогда ещё Всесоюзного пионерского лагеря «Океан» стали юноши и девушки из «Артека». С тех пор крепкие узы дружбы соединяют два лагеря на востоке и западе нашей большой страны. Поэтому сегодня «Океан» передаёт тёплые поздравления с Крымской весной артековцам. Глобальная реконструкция инфраструктуры превратила «Артек» в современный образовательный центр, принимающий в год более 42 000 детей из России и зарубежных стран. В настоящее время «Артеку» присвоен статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха. ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек» делятся друг с другом лучшими образовательными практиками, вместе воспитывая молодое поколение нашего большого государства.

В девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией в разных городах страны проходят торжественные мероприятия. ВДЦ «Океан» присоединяется к поздравлениям и желает жителям Крыма всех благ и процветания.