С днём медицинского работника!

медиацентр ВДЦ «Океан»
С днём медицинского работника!

Сегодня по всей стране поздравления принимают главные защитники нашего здоровья. Каждое третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.

Врачи сопровождают человека с самого начала жизни. И на её протяжении они помогают в решении вопросов здоровья. Сейчас, в очень непростое для всех время, тысячи медицинских работников трудятся и днём, и ночью, обеспечивая безопасность населения.

Здоровье детей в ВДЦ «Океан» – дело особой важности. Среди задач медицинской службы Всероссийского детского центра – создание условий для оказаний квалифицированной экстренной и плановой медицинской помощи, организация и проведение профилактических мероприятий, направленных на сохранение здоровья участников образовательных программ. Медпункты расположены в каждой дружине ВДЦ, они оснащены всем необходимым: от лекарств до ингаляторов. Врачи и медицинский персонал детского центра – большие профессионалы и особая гордость «Океана».

«От лица коллектива Всероссийского детского центра «Океан» хочется выразить слова благодарности сотрудникам медицинской службы Центра за их благородный труд. Ведь от хорошего самочувствия школьников зависит, какие эмоции они увезут домой из «Океана», а также насколько активно примут участие в увлекательном образовательном процессе. Учитывая географию Страны детства, включающую в себя более 50 регионов России, работники медицинской службы внимательно следят за детьми на протяжении всего их пребывания в Центре.

В этот непростой период желаем каждому врачу и медицинскому работнику в нашей стране особой стойкости и выдержки.

Успехов, благополучия и, конечно, крепкого здоровья вам и вашим семьям. С праздником!»

С уважением, директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский