«Моя Родина – Россия»: вечер, посвящённый красоте и разнообразию нашей страны

Татьяна Бунькова
«Моя Родина – Россия»: вечер, посвящённый красоте и разнообразию нашей страны

Одна из задач «Океана» – рассказывать детям о красоте и величии нашей Родины. Для этого в Центре проходят патриотические вечера, беседы и встречи с успешными людьми, прославляющими Россию. В этой смене океанцы собрались на дружинном деле «Моя Родина – Россия».

На сцене амфитеатра для ребят развернулось большое представление: хоровое исполнение, мелодекламация, театральные зарисовки и отрывки видеофильмов. Вечер начался с алфавита, который был представлен на открытии Олимпиады в Сочи в 2014 году. Каждая буква алфавита знакомила зрителей с достижениями, героями и значимыми местами в истории России: Байкал, Гагарин, Спутник и другими.

Вторая часть мероприятия была посвящена важным профессиям, которые определяют жизнь современной России. Эта метафора раскрывает идею о том, что историю любой страны творят сами люди. Так, и ребята, сидящие в зале, в будущем станут трудиться на благо нашей страны.

Конечно же, говоря о России, мы не можем упустить рассказ о красотах природы. Степи, тайга, бескрайние просторы, высочайшие горы, глубокие озёра, длинные реки и бушующие моря – всё это можно увидеть на нашей Родине.

Это и привлекает жителей разных стран. А ещё, конечно же, русское гостеприимство. Мы всегда рады гостям и не забываем традицию встречать их хлебом да солью. Эту традицию на сцене показала художественная группа вожатского отряда «Исток». Не обошлось и без русских народных танцев.

Так за несколько часов на главной сцене «Океана» изобразили главные особенности нашей страны – богатую историю, сильных людей, невероятную природу и радость гостям.

Больше фотографий с мероприятия доступны по ссылке.