22 октября – День океанской семьи

22 октября – День океанской семьи

В календаре знаменательных дат «Океана» 22 октября обозначен как День океанской семьи.

Именно в этот день в 1983 году весело отгуляла первая вожатская свадьба. Молодая семья Владимира и Татьяны Киреевых посадила дерево у дружины «Бригантина», тем самым заложив новую традицию. Каждая свадьба вожатых в «Океане» – это праздник с особой атмосферой, коллективно-творческая игра.

Одним из таких ярких торжеств стала свадьба Татьяны (Беляевой) и Александра Мухиных в 1986 году.

«Мы с Сашей написали клятву о вечной любви и закопали её на "Китёнке", где, по придуманной нами легенде, существует источник вечной молодости, из которого пьют только вожатые, и поэтому им никогда не бывает больше 49 лет. Всё было просто, но очень романтично. Мой букет невесты из белых первоцветов сорвал жених в емарском лесу, а свадебное платье было результатом коллективного творчества подружек... Когда мы приехали в лагерь на чёрной "Волге", которую нам выделил начальник управления ВПЛ "Океан", все четыре палубы "Бригантины" взорвались многоголосьем поздравлений пионеров-океанцев», – вспоминает Татьяна.


Более сорока семейных пар встретились и соединили судьбы в «Океане». И у каждой есть романтическая история, ведь такое счастливое событие их жизни произошло в лучшем месте на земле.

В сентябре этого года Центр поздравил ещё одну океанскую пару с созданием семьи – Наталью и Мэргэна Цынгуевых. Молодожёны работали вместе на отряде и решили остаться верными друг другу напарниками на всю жизнь.

Совет да любовь! – всем океанским семьям.