ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём защитника Отечества!

Татьяна Бунькова
ВДЦ «Океан» поздравляет с Днём защитника Отечества!

Сегодня Всероссийский детский центр «Океан» поздравляет участников тематических программ, сотрудников и партнёров Центра со знаменательной датой – Днём защитника Отечества.

История празднования 23 февраля уходит в далёкий 1919 год, когда одним из первых решений нового правительства было издание Декрета о Рабоче-крестьянской Красной Армии. Прошло время, праздник укоренился и сегодня День защитника Отечества является ярким воплощением стойкости и мужества. Нашу великую страну наравне с мужчинами во все времена защищали и женщины, и сегодня они также заслуживают внимания. Но, в первую очередь, это день настоящих мужчин – защитников Отечества.

В «Океане» ежегодно проходят программы, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Среди них – программы «Юнармейские маршруты», «Служить России!», слёты моряков «Юнга». Детский центр всегда поддерживает ребят, которые реализовали себя не только в творчестве, спорте или науке, но и показали себя в жизни смелыми, взрослыми людьми, не растерявшимися в беде. Среди школьников, приезжающих в «Океан», есть настоящие герои. Наш Центр гордится океанцами, проявившими в юном возрасте отвагу и храбрость.

Сегодня для представителей второй смены по программам «IT-Океан», «Российский интеллект» и «ПроСпорт» в рамках торжественных мероприятий пройдёт тематический час «История появления праздника» и праздничный концерт.

 

«Дорогие друзья!

Примите поздравления с Днём защитника Отечества, с праздником, символизирующим мужество, самоотверженность, достоинство и честь.

Желаю вам доброго здоровья, спокойствия, мира и благополучия! Пусть вам неизменно сопутствует удача и успех, уверенность в собственных силах, бесконечный запас энергии для великих свершений, любовь и преданность своей Отчизне!»

С уважением, врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей