Новый выпуск журнала «Океанский фарватер»!

Александр Петров
Новый выпуск журнала «Океанский фарватер»!

За несколько лет «Океанский фарватер» стал летним журналом. Каждый раз в июле, августе мы анонсируем новый выпуск. И 2021 год не стал исключением.

Этот номер стал реакцией на задачи, которые перед нами поставил 2020 год. На два месяца мы перешли в новый формат и провели несколько онлайн-смен «#MoreОкеана», в которых приняли участие сотни ребят со всей страны. Это сделало наш Центр ещё ближе и мобильнее.

Наши педагоги начали всё чаще транслировать свой опыт на онлайн-конференциях и вебинарах. В интернете мы учили и учились сами.

Ситуация, когда личные встречи стали невозможными, показала нам, насколько важно уметь рассказывать о себе онлайн, оформлять информацию, готовить наглядные и понятные материалы. Так появилась идея журнала.

В этом номере мы собрали образцовые тематические программы Центра по каждой из шести направленностей дополнительного образования. Мы верим, что наши методические разработки вдохновят вас на создание новых образовательных продуктов – мероприятий, конкурсов, тематических смен.

Кроме того, в журнале мы рассказываем об организации онлайн-смен «MoreОкеана», а также о работе нашей новой системы распределения путёвок АИС «Путёвка».

Выпуск журнала для команды медиацентра – большое событие. Мы хотим, чтобы вы разделили с нами этот небольшой праздник, поэтому в каждом экземпляре вы найдёте приятный сюрприз – вкладыши с океанскими наклейками и открытками.

Прочитать журнал можно уже сегодня по ссылке.