«Океан» поздравляет с Днём детских общественных объединений!

«Океан» поздравляет с Днём детских общественных объединений!

Сегодня в России отмечается День детских общественных объединений. Во времена СССР этот праздник был связан с пионерией. Сегодня мы с теплом вспоминаем об истоках детского движения и поздравляем участников и организаторов современных юношеских общественных объединений.
Главным движением школьников современной России стало «Движение первых». РДДМ – это организация, которая появилась по инициативе детей и воплотилась в жизнь благодаря федеральному закону о создании Российского движения детей и молодёжи, подписанному Президентом РФ Владимиром Путиным.
Всероссийский детский центр «Океан» стал первой организацией на Дальнем Востоке, где было создано первичное отделение «Движения первых». В 2023 году на каждой океанской смене формируется отряд послов Движения. За право стать профильным отрядом школьники борются в начале смены в рамках игры «Если вы есть – будьте первыми!», которая знакомит подростков с направлениями Движения.
Кроме того, Центр каждую смену встречает ребят, состоящих в детских движениях. Среди них – «Юнармия», отряды Юных инспекторов дорожного движения, школьные лесничества, юные спасатели, пожарные, юнги и многие другие. Это подростки, увлечённые своим делом, которые уже сейчас вносят общественно значимый вклад в жизнь страны.
Мы поздравляем океанцев, пионеров, вожатых, педагогов и каждого, кто вносит вклад в развитие детских движений России!