«Билет в будущее – 2023»: старт профориентационного проекта для школьников

«Билет в будущее – 2023»: старт профориентационного проекта для школьников

Сегодня в 9:00 (московское время) состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Билет в будущее». Фестиваль стал площадкой заседаний экспертных советов, панельных дискуссий с участием ведущих компаний на тему профессиональной ориентации, запросов рынка труда, востребованных профессий будущего.

В рамках фестиваля эксперты обсуждают формат проведения кампании «Билет в будущее – 2023». Проект по профориентации школьников реализуется уже не первый год. Он помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры и объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

«“Билет в будущее” — интегрально-системный проект, который охватывает разные инструменты профориентации в школе: профориентационные уроки, профессиональные пробы, верифицированные диагностики, созданные психологическим факультетом МГУ, которые десятилетиями занимается вопросами профориентации», – отмечает руководитель проекта Иван Есин.

Трансляция торжественной церемонии открытия фестиваля стартует в 9 часов по московскому времени. В ней примет участие министр просвещения Сергей Кравцов. Он посетит выставочную площадку фестиваля и выступит на Большом профориентационном уроке «Билет в будущее».

Трансляция доступна по ссылке.