Более 1800 океанцев стали участниками флешмоба в честь Международного дня бокса

Валентина Щербатюк, Кристина Васильева
Более 1800 океанцев стали участниками флешмоба в честь Международного дня бокса

В преддверии празднования Международного дня бокса известные спортсмены Приморского края провели для океанцев массовую тренировку-флешмоб.

Перед началом спортивного мероприятия присутствующих поприветствовал директор Всероссийского детского центра Андрей Базилевский.

«В “Океане” много хороших традиций, и одна из них – старт Всероссийского флешмоба в честь дня бокса. За наше сотрудничество хочу сказать спасибо Федерации бокса Приморского края», – сказал Андрей Базилевский.

Тренировку провели для школьников почётные гости: мастер спорта международного класса, Президент Федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев и главный тренер сборных команд по боксу Приморья Даниил Прилепко.

«Флешмоб в “Океане” мы проводим уже в третий раз. Детский центр традиционно становится массовой площадкой. Каждый год столько участников! Как показала практика, в России такого нет нигде», – поделился Даниил Прилепко.

Для детей флешмоб также стал ярким событием смены.

«Эта тренировка мне запомнится. Здорово, что в ней приняли участие все дружины», – прокомментировал Степан Насыров из Хабаровского края.

«Мне понравилось, что тренировку проводили известные спортсмены, думаю, что этот флешмоб помог всем океанцам стать ещё ближе», – рассказала Елизавета Торопова из Амурской области.

Больше фотографий с тренировки доступны по ссылке.