«Большая перемена»: дайджест второго полуфинала

Медиацентр ВДЦ «Океан»
«Большая перемена»: дайджест второго полуфинала

В детском центре «Океан» проходит второй полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Смена ребят стартовала 9 сентября, в четверг. В Стране детства школьники пробудут 7 дней. За время, проведённое в «Океане», полуфиналисты конкурса приняли участие во множестве увлекательных событий.

Первые дни в «Океане» юноши и девушки знакомились с детским центром, его традициями и друг другом. Для них прошёл деловой сбор «У нас так принято», а также отрядные огоньки.

Второй день стал одним из самых запоминающихся за короткую смену. Полуфиналисты посетили мотивационные встречи с интересными людьми. Среди них были представители детского центра: Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию, и Екатерина Гераськина тренер-преподаватель по чир-спорту.

Кроме того, к ребятам приехали приглашённые спикеры. Журналист Александр Яковлев несколько раз встречался с ребятами. Он участвовал во многих мероприятиях полуфинала, а также провёл обучающую встречу по основам презентации проекта.

Церемония открытия второго полуфинала Сибирского и Дальневосточного федеральных округов стала ярким праздником для школьников. В нём приняли участие сами полуфиналисты конкурса, а также музыканты фестиваля духовых оркестров «Дальневосточные фанфары».

Неделя «Большой перемены» началась также активно. В понедельник школьники занялись решением кейсовых заданий и тем же вечером представили проекты специалистам.

Уже сегодня ребята отправились на традиционный кастинг всероссийского проекта. Подростки, прошедшие отбор, примут участие в финальном мюзикле «Большой перемены» в «Артеке». Вечером полуфиналистов ждёт очередной большой праздник – торжественная церемония закрытия смены.