«Большая перемена»: океанцы узнают о социальном проектировании

Александр Петров
«Большая перемена»: океанцы узнают о социальном проектировании

На прошлой неделе в «Океане» у ребят, приехавших в тематический отряд всероссийского конкурса «Большая перемена», стартовали занятия по социальному проектированию. О нём школьникам рассказывает Анна Персикова, заместитель директора дворца молодёжи Красноярского края.

Изучение сферы социального проектирования океанцы начали с рассмотрения понятийного аппарата. Некоторые из ребят уже реализовывали проекты, и в том числе социальные, в своих регионах – в составе команд «Российского движения школьников» и мероприятий конкурса «Большая перемена».

«Нельзя реализовать проект, не совершая действия. Так не бывает. Действия – это то, что человек совершает осознанно. Определение слова "проект" часто путают и подменяют понятиями "план", "программа", "мероприятие", "акция", используя их как синонимы. В то же время, акции и мероприятия могут быть частью ваших проектов», – рассказала Анна Персикова слушателям.

Курс «Основы социального проектирования» состоит из нескольких занятий. Итоги работы школьники представят в конце смены.

Больше фотографий с занятий доступны по ссылке.