«Большая перемена»: океанцы – в прямом эфире онлайн-марафона!

Максим Буянов
«Большая перемена»: океанцы – в прямом эфире онлайн-марафона!

В России продолжается онлайн-марафон нового сезона «Большой перемены». Второй день всероссийского конкурса начался с утреннего онлайн-эфира. Ведущие онлайн-проекта – Анатолий Анатольевич и Екатерина Сталевская – предложили участникам профильного океанского отряда «Большой перемены» рассказать об их опыте участия в проекте прошлого года и поделиться впечатлениями о смене во Всероссийском детском центре.

Дмитрий Шин (Ростовская область):

«Здесь, в "Океане", собрались дети из разных городов и регионов. Мы все разные, и это очень здорово! Все мы активисты и соорганизаторы конкурса «Большая перемена». Я являюсь победителем прошлого сезона».


Ксения Костенецкая (Республика Мордовия):

«На "Большой перемене" прошлого года я успела подготовить три проекта. На командной гонке мы разрабатывали проект по внедрению солнечных панелей. В полуфинале я представила свою концепцию умного города. А в третьем проекте – по школе будущего – предложила идею, как как улучшить весь образовательный процесс».

Крыловецкая София (Республика Крым):

«Всем региональным представителям "Большой перемены" дали возможность попасть во Всероссийский детский центр «Океан». Нам подарили эти путёвки, а вместе с этим – шанс познакомиться с представителями других регионов. Смена только началась, а у нас уже начались активности профильного отряда. Прошёл мастер-класс по питчингу – мы учились уверенно держаться на сцене, презентовать себя. На спецкурсе по лидерству узнаём, как работать в команде, чтобы стать сплочённым коллективом».

Школьники, приехавшие в «Океан» на программу профильного отряда «Большой перемены», выступают лидерами своих региональных штабов. Однако некоторые ребята во время онлайн-встречи всё же чувствовали небольшое волнение. Поддерживали океанцев врио директора Наталья Соловей, заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин, заместитель директора по развитию Наталья Семинюда, начальник управления образовательных программ Галина Зубарева и вожатые дружины «Парус».

Антон Арбузов (Амурская область):

«Если у тебя есть цель, большая цель, то нужно работать на сто, на тысячу процентов! Каждый может получить большой денежный приз конкурса, но нужно стараться, работать над собой, очень много трудиться».

«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Ведущий Анатолий пожелал школьникам не терять время и возможности, чтобы стать участником конкурса в 2021 году. Регистрируйся на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Трансляция онлайн-марафона «Большой перемены» доступна в сообществе конкурса социальной сети «ВКонтакте».

Больше фотографий с онлайн-марафона доступны по ссылке.