Дальневосточная республика детства встречает океанцев!

Дальневосточная республика детства встречает океанцев!

Во Всероссийском детском центре «Океан» началась четвёртая смена, которая продлится до 9 апреля. Этот период будут реализованы образовательные программы: «Мастерская физоргов», «Океанские принты», творческий слёт «В ритме “Океана”» и профильные модули «Отличники первых» и «Курс на взлёт».

В рамках программы «Спортивно-образовательная школа "Мастерская физоргов"» дети познакомятся с азами организации физкультурной работы в классах и узнают о перспективах подобной работы. Ребята посетят различные мастер-классы по организации и проведению мероприятий и образовательно-практический курс «Судейство спортивных и физкультурных мероприятий». Планируется, что в течение программы школьники познакомятся с известными спортсменами. Помимо этого, океанцы получат знания в области истории физической культуры и спорта, пройдут курс «Основы олимпизма». 

Участники слёта «В ритме “Океана”» посетят образовательный курс «Океан творчества». В ходе программы школьники самостоятельно проведут мастер-классы для сверстников в рамках акции «Дети – детям», примут участие в конкурсе рисунков и плакатов и выступят на «Итоговом шоу талантов». 

В рамках образовательной программы «Океанские принты» подростки пройдут курс «Пространство креатива» на базе детского инженерно-технического центра и Федерального экспериментального детского автогорода. На курсе ребятам предстоит разработать иллюстрации и проекты, вдохновлённые атмосферой «Океана». Итоги работы будут представлены на выставке «Арт-бульвар креативных идей». Также школьники примут участие в игре «Алгоритмы – это просто», на которой познакомятся с бинарным кодом. 

Модуль «Отличники Первых» объединит активистов Российского движения детей и молодёжи из разных регионов страны. Ребята посетят различные мастер-классы и самостоятельно разработают игру, которая познакомит их сверстников с Движением. 

Профильный модуль «Курса на взлёт» проходит в детском центре при поддержке партнёров – «Объединённой авиастроительной корпорации». Цель модуля состоит в подготовке будущих высококвалифицированных кадров для предприятий авиастроительной отрасли. Школьники будут работать над проектами летательных аппаратов и проведут лётные испытания, а также примут участие в деловых играх «Жизненный цикл летательного аппарата» и «Угадай самолёт». 

 

Всероссийский детский центр «Океан» желает океанцам продуктивной смены, ярких событий и новых друзей!