Делегация «Океана» приняла участие в ряде масштабных мероприятий Республики Татарстан

Делегация «Океана» приняла участие в ряде масштабных мероприятий Республики Татарстан

В первой половине сентября представители Всероссийского детского центра «Океан» посетили несколько крупных мероприятий Республики. Среди них IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», а также семинар-совещание «Современные тенденции и актуальные вопросы совершенствования обучения народному творчеству в системе дополнительного образования детей».

IX спортивный форум «Россия – спортивная держава» прошёл в Казани. В течение нескольких дней, с 8 по 10 сентября, работало множество площадок для взаимодействия между участниками спортивной отрасли страны.

Всероссийский детский центр «Океан» представляла делегация в составе Натальи Соловей, врио директора, Геральда Рыбкина, заместителя директора по образовательной деятельности, Дениса Шелудько, начальника отдела физической культуры, технических и водных видов спорта, и Ольги Швецовой, начальника отдела международного, межрегионального сотрудничества и протокола. Команда Центра приняла участие в Форуме в связи с подготовкой «Океана» к проведению Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в ВДЦ в 2022 году.

Представители детского центра присоединились ко множеству секций и круглых столов, а также посетили различные площадки спортивных федераций Росси и Республики Татарстан.

Подобные командировки всегда направлены на образование новых партнёрских отношений. Во время Форума руководство Центра переговорило о возможности сотрудничества с Центром русской культуры и письменности «Мир», руководителем которой является Андрей Драченков. Взаимодействие с данными партнёрами внесёт вклад в реализацию проекта «Этнокруг».

Поездка не ограничилась посещением Международного спортивного форума. Делегация «Океана» нанесла визит ряду республиканских детских центров, чтобы познакомиться с образовательной и воспитательной системой Республики Татарстан.
Океанцы не только узнали методики, которыми пользуются коллеги, но и выступили на Республиканском семинаре-совещании «Современные тенденции и актуальные вопросы совершенствования обучения народному творчеству в системе дополнительного образования детей». Здесь представители Центра поделились опытом организации отдыха детей.