Делегаты 15 стран-участниц VII Международных спортивных игр «Дети Азии» посетили ВДЦ «Океан»

Делегаты 15 стран-участниц VII Международных спортивных игр «Дети Азии» посетили ВДЦ «Океан»

С 11 по 12 ноября во Владивостоке проходит семинар-визит руководителей делегаций стран-участниц VII Международных спортивных игр «Дети Азии 2022» — «Chefs de Mission». Он проводится с целью ознакомления представителей иностранных и российских команд со спортивной инфраструктурой города Владивостока. В ВДЦ «Океан» состоялся семинар по вопросам размещения и питания юных спортсменов, участвующих в Играх. Также иностранные гости познакомились с территорией и возможностями детского центра.


«ВДЦ "Океан" станет площадкой для размещения спортсменов и их тренировочного процесса. Это место будет радовать наших детей каждый день!» — рассказал Эльмир Валитов, Генеральный директор Дирекции по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

 

В Приморье приехали делегаты из Камбоджи, Непала, Индонезии, ОАЭ, Республики Корея, Монголии, Армении, Сирии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Иордании, Шри-Ланки, Азербайджана, Таджикистана.

В «Океане» встреча прошла с участием организаторов спортивных соревнований по актуальным вопросам подготовки объектов размещения и обеспечения безопасности пребывания спортсменов, тренерского состава и сопровождающих.



Марат Бариев, вице-президент Международного комитета Игр «Дети Азии», поприветствовал участников семинара во Всероссийском детском центре: «Участники Игр будут отдыхать и проводить свободное время в этом замечательном месте, в “Океане”. Летом здесь необыкновенно хорошо! Во время семинара посмотрим ряд спортивных объектов, где будут проходить основные события – они должны отвечать всем техническим требованиям.
Благодарю всех, кто приехал на семинар руководителей делегаций с целью ознакомления с условиями проживания и местами проведения соревнований. Это поможет нам, принимающей стороне, лучше подготовиться к играм "Дети Азии". Мы заинтересованы в успешном проведении состязаний, чтобы ребята со всех стран остались довольны, чтобы для них получился большой яркий спортивный праздник. Желаю успехов в нашем деле!»


«Время летит очень быстро. Уже следующим летом мы встретим ребят. Надеюсь, что вам понравился наш Центр. Мы обновим материально-техническую и спортивную базу, места проживания детей. Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил дополнительно профинансировать ВДЦ в рамках подготовки к летним играм», – поделилась Наталья Соловей, врио директора ВДЦ «Океан».

В конце встречи участники семинара ознакомились с концепцией игр, которые пройдут в Кузбассе в 2023 году.

В рамках визита иностранные гости также посетят спорткомплекс КСК «Фетисов Арена», СК «Олимпиец», СК «Молодежный» и кампус ДВФУ. Главным событием мероприятия станет торжественный запуск часов обратного отсчета до начала Игр, который состоится завтра, 12 ноября, в 19:00 на центральной площади Владивостока.