День русского языка проходит в ВДЦ «Океан»

медиацентр ВДЦ «Океан»
День русского языка проходит в ВДЦ «Океан»

6 июня мы отмечаем Международный день русского языка. Во всём мире проходят лекции, мастер-классы, круглые столы и обсуждения, посвящённые современному состоянию и истории нашего языка. Сегодня к праздничным мероприятиям присоединились и океанцы. В дружинах пройдут различные тематические образовательные игры и дискуссии. Они помогут ребятам погрузиться в вопросы русского языка, узнать о нём чуть больше и взглянуть на родной язык по-новому.

Самую насыщенную программу разработал летний комплекс. В дружинах «Тигрёнок» и «Китёнок» утро начнётся с увлекательной пятиминутки «Как Пушкин русский язык изменил». Также океанцы станут участниками игры «Словарь языкознания».

Остальные дружины присоединятся к празднику на отрядных дискуссиях «Сленг: за и против».

Мероприятия, посвящённые русскому языку, постоянно проходят в детском центре. Воспитанники и сотрудники «Океана» ежегодно принимают участие в масштабной акции «Тотальный диктант», в рамках образовательных программ проходят литературные вечера. Мы отчётливо понимаем значимость нашего языка в мире, его статус и ценим его самобытность. Так мы сохраняем культуру нашего народа и передаём её следующим поколениям.