«Детский МедиаСаммит» открылся в ВДЦ «Океан»

Глеб Куприн
«Детский МедиаСаммит» открылся в ВДЦ «Океан»

В пятницу в «Океане» прошло открытие программы «Детский МедиаСаммит». На смену приехали школьники, которые следят за трендами, новостями, умеют делать красивые фотографии и видео. В числе участников – финалисты и активисты всероссийского проекта «Большая перемена».

На 21 день «Океан» станет для каждого из ребят стажировочной площадкой. Здесь они получат опыт работы в команде над созданием медийных продуктов и попробуют себя в разных видах медийного творчества. Программа «Детский МедиаСаммит» ориентирована на профессиональное будущее подростков, которые планируют связать свою дальнейшую жизнь со сферой медиа. На смене школьники посетят медиалаборатории по нескольким направлениям: «Мобильная фотография», «Репортажная и студийная фотосъёмка», «Мультимедийная журналистика» и «Видеопроизводство», «Копирайтинг», «Социальные сети», «Съёмка танцевального клипа», «TikTok-хаус».

В течение смены ребят ждут мастер-классы от сотрудников управления информации ВДЦ «Океан» и специалистов медиасферы. В конце смены каждый сможет представить результат работы на итоговом событии «Медиафорум».

«За время существования медийных программ её участниками стали несколько тысяч ребят, которые в дальнейшем связали свою жизнь с медиадеятельностью и журналистикой. Многие из них поступили в профильные вузы и приезжали на летнюю учебную практику в управление информации и медиацентр ВДЦ "Океан". Мы гордимся нашими выпускниками и всегда рады их успехам», – рассказала Евгения Баталова, начальник медиацентра и менеджер программы.

По традиции океанских медийных программ символом смены является пресс-карта. В конце торжественной церемонии каждому участнику «Медиасаммита» вручили аккредитацию на океанские мероприятия.