Детский центр поздравляет с Днём тигра!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр поздравляет с Днём тигра!

Сегодня по всему миру отмечают День тигра. Этот праздник был установлен на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров, в 2010 году.

На нашей планете живёт множество удивительных животных. Много лет назад эти животные спокойно существовали в лесах: им хватало пищи и места для комфортного проживания, его не нужно было делить с людьми. Сегодня наша задача – создать приятные условия не только для своей цивилизации, но и для всех животных на Земле.

Дальний Восток непосредственно связан с этим хищником: на территории Приморского и Хабаровского краях, Амурской области и Еврейской автономной области обитают группы амурского тигра. Также он известен как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский и является наиболее крупным подвидом. Также на гербах и флагах выше перечисленных регионов можно встретить тигра.

Ежегодно во Владивостоке в четвёртое воскресенье сентября проходят праздничные мероприятия «Дни тигра на Дальнем Востоке», где с помощью «оранжевого» шествия тысячи людей призывают оберегать и уважать животное, а также вносить свой вклад в сохранение.

Даже небольшая помощь не остаётся напрасной. Мы можем рассказывать детям о красоте этих необычных кошек или поддерживать фонды, препятствующие их отлову.

Совместно с обществом «Амурский тигр» «Океан» проводит образовательные программы и говорит со школьниками о ценности тигров и окружающего мира. Мы верим, что каждый житель океанских дружин будет по-особенному бережно относиться к природе.

Ведь разве можно поступать иначе, когда ты сам носил оранжевую футболку и гордое звание «тигрёнок»?