Детский центр участвует в городском экологическом проекте «Вторая жизнь пластика»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Детский центр участвует в городском экологическом проекте «Вторая жизнь пластика»

«Океан» – площадка проб не только для детей, но и для взрослых. Это отличное место для апробации и старта новых проектов. Среди них социально-экологический проект «Вторая жизнь пластика», который организован совместно с компанией «Славда».

В 2019 году детский центр заключил соглашение о сотрудничестве с компанией Slavda Group с целью реализации совместных активностей в сфере популяризации здорового образа жизни и экологического просвещения. Результатом соглашения стала установка пяти контейнеров в каждой дружине Центра в 2020 году. В них ребята собирают использованные пластиковые бутылки из-под воды. Впоследствии представители компании забирают вторсырьё на переработку. Оказалось, что перейти от слов к действиям настолько просто.

Проект, стартовавший в «Океане», доказал свою эффективность и в этом месяце был запущен в различных учреждениях Владивостока, среди которых ВГУЭС и спортивный комплекс «Чемпион». В дальнейшем компания «Славда» планирует установку контейнеров для сбора вторсырья в школах, торговых центрах, университетах и других общественных местах.

Проект «Вторая жизнь пластика» включает установку не только контейнеров для бутылок, но и пандоматов – аппаратов, которые принимают, сканируют и сразу же прессуют пластик.

«Океан» гордится сотрудничеством с прогрессивной компанией, которая славится как качеством продукции, так и активной позицией, развивающей городскую среду.