Добро пожаловать на V смену в Дальневосточную страну детства!

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Добро пожаловать на V смену в Дальневосточную страну детства!

Во Всероссийском детском центре «Океан» началась пятая смена, которая продлится с 12 апреля по 2 мая. В течение этого времени будут реализованы семь образовательных программ: «Школьный музей Победы», «Счастливый май», «Потомки победителей», «Отличники первых», «На волне спорта», «Искусство кода» и «IT-Океан».

Участники программы «Школьный музей Победы» – ученики 7–10 классов, победившие в конкурсном отборе тематического партнёра. Главная цель программы – развитие социальной активности подростков, а также обобщение и внедрение лучших практик по школьной музейной педагогике с использованием современных технологий. Планируется, что в результате программы школьники получат знания об истории Великой Отечественной войны и основах организации мероприятий и экскурсионной деятельности. 

Программа «Счастливый май» поможет участникам осмыслить значение Великой Победы через творчество. Она объединит учеников 6–11 классов, творческие коллективы, солистов-исполнителей, музыкантов и чтецов.

«Потомки победителей» – программа, направленная на приобретение и актуализацию у подростков знаний и умений в области истории, гражданственности и волонтёрской деятельности. Ее партнёром является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». В рамках программы школьники посетят занятия по истории Великой Отечественной войны.

На программу профильный модуль «Отличники первых» приедут учащиеся 8–11 классов, имеющие организаторский опыт и портфолио достижений в деятельности регионального Совета «Движения Первых», победители конкурсного отбора тематического партнёра.

«На волне спорта» – программа, направленная на развитие физических качеств учащихся, сознательного отношения к своему здоровью и физическому совершенствованию. Участниками станут ученики 6-10 классов. Особенностью программу станут соревнования по плаванью и весёлые старты на воде. 

Программа «Искусство кода» проводится федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» и «Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Участников программы ожидают игровой квест «Старт!», направленный на знакомство с программой, деловая игра «Создание и управление IT-проектами», игра «Корпорация», ярмарка «Россия мастеровая» и многое другое.

Программа «IT-Океан» соберёт учащихся 7–11 классов. Участники программы посетят множество активностей: «Технический полигон», «Чемпионат по скоростному поиску информации в сети Интернет», «ТехноКвиз», фотокросс «Поиск вдохновения», деловая игра «Создание и управление IT-проектами».

Всероссийский детский центр «Океан» желает всем участникам программ ярких впечатлений, реализации своих способностей и конечно же найти новых и верных друзей!