Есть чудо, что идёт от сердца к сердцу!

Яна Медведева
Есть чудо, что идёт от сердца к сердцу!

Символично, что в день, напоминающий взрослым о важности мира детства и заботе о детях, свой день рождения отмечает отдел психолого-педагогического сопровождения Всероссийского детского центра «Океан».

«Внимание и доброта к каждому ребёнку, высочайший профессионализм в раскрытии и развитии неповторимого внутреннего мира ребёнка – вот личностные сокровища моих коллег педагогов-психологов Антонины Ким, Анны Ясенковой, Лилии Сенюевой и методиста Ирины Подгорбунской», – отмечает начальник отдела Елена Корябкина.

За семь лет сделано многое: открыты комнаты психологической разгрузки в дружинах Центра, созданы площадка песочной терапии «Песчаная сказка» и лофт-пространство «Точка притяжения». Во взаимодействии с детьми психологи используют новейшие методики и технологии: это и притягательные для подростков метафорические карты, и захватывающие психологические игры, развивающие интеллектуальный потенциал нейропсихологические тренажеры, тренинги общения, конструктор для командообразования, развивающий навигатор «Океанская лисица» и многое другое.

В юбилейный для «Океана» год желаем отделу психолого-педагогического сопровождения вдохновенного профессионального творчества и «нескончаемых» сил в поддержке уникального внутреннего мира каждого ребёнка.