«Фестиваль современного искусства»: океанцы встречаются с интересными жителями Приморья

Валентина Кочубей
«Фестиваль современного искусства»: океанцы встречаются с интересными жителями Приморья

Обмен опытом и идеями – один из важнейших стимулов для творческой работы. Именно поэтому в «Океане» традиционно проходят встречи с интересными людьми для участников самых разных программ. Беседы проходят в неформальной обстановке, где подростки задают вопросы, а спикеры делятся мыслями о самых разных сферах деятельности. Такой формат особенно интересен ребятам, которые приехали в детский центр на «Фестиваль современного искусства». Встречи с интересными людьми прошли 4 июня.

На программу к ребятам приехали представители многих компаний города Владивостока. Среди них были как знакомые океанцам разных лет создатели «Квадролампы», так и команда нового проекта «Море слов». Последние занимаются организацией поэтических мероприятий. Кроме того, в Центр приехали создатели территории свободного творчества «Подземка». Как говорят организаторы пространства, это площадка для молодых музыкантов и не только. На встрече говорили о современном искусстве через призму апсайклинга (вторая жизнь вещам), музыки и тату.

«Встреча прошла хорошо. Я рассказывала про осознанном потреблении, быстрой и медленной моде. Также мы поговорили о принципах трёх R (recycle, reuse, reduce – переработка, повторное использование и уменьшение). Во время лекции я связала всё сказанное со своей деятельностью – организацией своп-вечеринок (обмен одеждой) и благотворительного магазина», – рассказывает о прошедшей встрече одна из спикеров Александра Гриценко.

На мероприятии выступали не только приглашённые специалисты. «Океан» полон талантливых людей, которые также могут рассказать о многом. Среди них Анастасия Романова, фотограф, и Эдуард Гукасов, руководитель музыкального салона в Школе творческих практик. Океанцы рассказали ребятам о вдохновении и фотографии, а также о современной музыке.

Больше фотографий с мероприятия доступны по ссылке.