Форум «Здоровье нации»: самые яркие спортивные события «Океана»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Форум «Здоровье нации»: самые яркие спортивные события «Океана»

В этот день представители детского центра выступают на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России 2020». Выставка продлится до 13 августа.

Экспозиция Центра на выставке рассказывает о тематических программам и мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни.
За последние годы на базе «Океана» проводится множество ярких спортивных событий. Это и День Самбо, в рамках которого прошла утренняя зарядка на стадионе с чемпионом-самбистом для всех участников смены, а также встреча со спортсменами и показательные выступления. И масштабные юношеские спортивные игры стран АТР, на которые собрались не только спортсмены Дальнего Востока, но и команды из стран Азии.

Чтобы заинтересовать подростков в спорте, в детском центре открываются новые интересные спортивные секции. Для детей посёлка Емар тренеры «Океана» проводят занятия по самбо. Секцию посещают более 30 ребят в возрасте от 5 до 13 лет.

Участники программ Центра посещают занятия по чирлидингу. В этом ребят поддерживают и вожатые отряда «Исток». В прошлом году сборная сотрудников «Океана» по чирлидингу успешно выступила на Международном фестивале «Яркие! Майские! Твои!», став призёрами в соревнованиях среди вожатых и сотрудников детских лагерей.

Это лишь малая часть спортивных активностей, которые любят в «Океане». Задача наших представителей на форуме –рассказать о самых ярких и необычных видах спорта, которые развиваются в детском центре.