Фотопрогулка по новым океанским объектам

медиацентр ВДЦ «Океан»
Фотопрогулка по новым океанским объектам

Лето украсило «Океан» яркими красками зелёных сопок и синего неба. Каждый день территория детского центра преображается, появляются новые объекты. Полным ходом идёт реконструкция и обновление дружин и территории «Океана». Давайте совершим фотоэкскурсию и посмотрим, что у нас новенького.

Спускаясь от контрольно-пропускного пункта, мы проходим мимо физкультурно-оздоровительных комплексов. Теперь перед ними появилась хоккейная коробка, в которой с наступлением зимнего сезона начнутся кататься юные хоккеисты.

Проходя по лестнице между «Бригантиной» и дружиной-флотилией «Парус», мы остановимся полюбоваться новой иллюстрацией «Здесь начинается Россия». На стене нарисован силуэт нашей большой страны, где каждый федеральный округ обозначен своей символикой.

Следующая точка экскурсии – амфитеатр. Главная сцена «Океана» реконструируется уже несколько месяцев. Недавно здесь появился новый светодиодный экран. Впереди – установка звукового и светового оборудования. Так концерты на амфитеатре станут ещё более красочными.

Теперь мы спускаемся к квадродрому. Здесь добавились площадки для занятий на электрокарах. Это экологичный вид транспорта, который работает на электрических батареях.

Недалеко от квадродрома расположен комплекс «Русское подворье». Главное здание «Подворья» уже несколько лет принимает гостей. В этом году комплекс пополнился «Домиком гончара» и «Детской фотолабораторией». Совсем скоро в «Домике гончара» ребята будут сами мастерить поделки из глины. В «Фотолаборатории» юные фотографы будут проводить профессиональную съёмку. Для этого установлена циклорама (бесшовная зона для фотографирования), закуплены фотоаппараты и ноутбуки, подключён экран-телевизор для просмотра результатов съёмки.

На этом океанские обновления не заканчиваются. Нам предстоит подняться на мыс Энгельма к дружине «Китёнок», чтобы вдохновиться видами бухты Емар. А чтобы нам не помешал дождь, мы укроемся в новых беседках.

Здесь же можно оставить послание на «Арт-стене». Она приготовлена для творчества жителей «Арт-деревни», которая появится на дружине.

Наша фотоэкскурсия подходит к концу – мы приближаемся к самой далёкой дружине Центра – «Океанской Эскадре». Юнг «Эскадры» ждёт новый культурно-развлекательный центр «Флагман». Он уже начал выполнять свою функцию. В день рождения вожатского отряда «Исток» именно здесь провели торжественную линейку и посвятили ШПВ 2020 года в ряды новых океанских сотрудников.

«Океан» становится всё лучше. Мы с нетерпением ждём встречи с ребятами!