Фоторепортаж: заезд на смену «Служить России»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Фоторепортаж: заезд на смену «Служить России»

Вчера, 21 сентября, Всероссийский детский центр «Океан» встретил ребят на смене «Служить России». Участие в образовательных программах второй осенней смены вновь принимают школьники Приморского края.

«Океан проб и открытий», «Юнармейские маршруты», «Слёт военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов» и «Слёт моряков "Юнга"» – четыре программы объединили океанцев из военно-патриотических и морских клубов Приморья, а также школьников, которые уже сейчас заинтересованы в построении карьеры.

Традиционно была использована схема заезда, включающая две площадки сбора детей: Детско-юношеский центр Приморского края и ВДЦ «Океан». Согласно предписаниям Роспотребнадзора, территория Центра на время смены закрыта для посещения посторонними. Исключено проведение родительских дней. Количество детей в отрядах стало в два раза меньше.

В день заезда ребята на отрядах успели познакомиться друг с другом. Четыре дружины – «Бригантина», «Парус», «Китёнок» и «Океанская Эскадра» – подготовили для океанцев насыщенную развлекательную и образовательную программу. Утром и днём на площадках Центра проходили игры на свежем воздухе.

Вечер в «Океане» завершился весёлыми музыкально-игровыми программами и огоньками знакомств. Сегодня у океанцев пройдут первые школьные занятия и консультации.

Завершится осенняя смена через две недели, 4 октября. «Океан» рад приветствовать участников десятой смены! Добро пожаловать во Всероссийский детский центр!

Больше фотографий с заезда доступно по ссылке.