«Футбольный квиз» проверил знания  участников VIII смены о самом популярном виде спорта

Елизавета Глушкова
«Футбольный квиз» проверил знания  участников VIII смены о самом популярном виде спорта

В пятницу, 31 июля, во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках тематического дня «Мир спорта» прошёл «Футбольный квиз». Он стал важной частью Международного фестиваля «Лето! Дети! Океан!». Участники программ VIII смены собрались вместе, чтобы побороться за звание главных знатоков игры в интеллектуально-спортивном соревновании. 
 
Понимание истории футбола – это важная часть становления любого спортсмена и настоящего ценителя спорта. Умение виртуозно владеть мячом на поле даёт преимущество в игре, но именно знание истоков, великих матчей и биографий легендарных мастеров формирует глубокую спортивную культуру. Чтобы сильнее проникнуться историей одного из самых любимых видов спорта ребят, океанцы разделились на команды для участия в «Футбольном квизе».


Задания квиза оказались невероятно разноплановыми: ребятам предстояло вспомнить ключевые вехи истории мирового и отечественного футбола, разобраться в тонкостях правил официальных соревнований и узнать легендарных футболистов по их достижениям и фотографиям. Чтобы набрать максимум баллов, от команд требовались не только фактические знания, но и высокая скорость реакции, логика и умение слышать друг друга.
 
«Спорт в ВДЦ "Океан" – это не только про физическую активность и регулярные тренировки, но и про богатую историю, уважение к традициям и интеллектуальное развитие. Футбольный квиз показал, насколько глубоко ребята погружены в спортивную культуру. Было невероятно приятно наблюдать, как подростки из разных регионов с азартом обсуждали сложные вопросы, искренне радовались правильным ответам и открывали для себя новые факты о любимой игре», – отметила методист отдела разработки образовательных программ ВДЦ «Океан» Екатерина Гераськина.


Океанцы продемонстрировали отличную эрудицию, доказав, что настоящие любители спорта умеют не только болеть на трибунах, но и блестяще ориентироваться в спортивной теории.
 
Тематический день «Мир спорта» подарил участникам VIII смены не только новые знания и море позитивных эмоций, но и настоящую командную сплочённость. Международный фестиваль «Лето! Дети! Океан!» подошёл к концу, но воспоминания о незабываемых днях во Всероссийском детском центре «Океан» останутся с участниками смены надолго. Образовательные программы VIII смены были реализованы в ВДЦ «Океан» с 14 по 3 августа при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Больше фотографий смотрите по ссылке.