Геральд Рыбкин – участник Экспертного совета «Большой перемены»

Валентина Кочубей
Геральд Рыбкин – участник Экспертного совета «Большой перемены»

Заместитель директора по образовательной деятельности Геральд Рыбкин вошёл в состав Экспертного совета Всероссийского проекта «Большая перемена». Это масштабный конкурс, в котором принимают участие более 1 миллиона школьников.

Сотрудники «Океана» – эксперты в организации проектов, связанных с развитием детей и подростков. Знания представителей Центра чрезвычайно востребованы. Руководители океанских отделов выступают в качестве советников в методических вопросах крупных событий страны.

Организаторы конкурса «Большая перемена» пригласили Геральда Рыбкина стать одним из участников Экспертного совета. Его деятельность направлена создание благоприятных условий для развития способностей и проактивной позиции старшеклассников и педагогического сообщества в рамках проекта.
Всероссийский проект «Большая перемена» будет проводиться ежегодно до 2024 года. Сотрудничество представителей Центра и организаторов конкурса началось этим летом. В июле был реализован масштабный совместный проект – тематическая неделя «Расскажи о главном с ВДЦ "Океан"».

В период с 13 по 19 июля океанцы выходили в прямые эфиры и проводили мастер-классы по различным творческим направлениям. За неделю слушатели проекта узнали о разработке игр, создании контента для социальных сетей, эмоциональном интеллекте и многом другом. Кроме, методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров Марина Карпушенко стала экспертом в конкурсе и оценивала детские работы.

Мы верим, что совместная работа «Океана» и «Большой перемены» пойдёт на пользу проекту, который поможет тысячам мальчишек и девчонок России открыть в себе новые возможности!